Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пьер Леви

Франция отказалась делить мир на встрече по инициативе Путина

Пьер Леви

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Посол Франции в России Пьер Леви заявил, что его страна отказывается рассматривать встречу лидеров «ядерной пятерки», которая состоится по предложению президента России Владимира Путина, как саммит о разделе мира на сферы влияния. Об этом сообщил в интервью газете «Коммерсантъ».

«Я уверен, что этот саммит нельзя воспринимать как новый Ялтинский или Потсдамский саммит», — отметил представитель Парижа. По его словам, Франция не собирается делить мир. Посол добавил, что это кажется невозможным в принципе, а он выступает за объединение.

Ранее посол США в России Джон Салливан рассказал о возможной теме на встречей «ядерной пятерки» — государств, постоянно заседающих в Совете безопасности ООН. По его словам, формат «пятерки» располагает к тому, чтобы обсудить контроль над вооружениями. Он отметил, что эту тему президент России Владимир Путин поднял в феврале, когда посол вручал ему свои верительные грамоты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше