Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд в США попросили прекратить дело против «Конкорда»

Фото: Brian Snyder / Reuters

Американские прокуроры попросили суд прекратить дело против российской компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», которую обвиняли во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на заявление, поданное в суд в понедельник, 16 марта.

В прокуратуре заявили, что «Конкорд» не имеет присутствия в США и не может понести действенное наказание при обвинительном приговоре. «"Конкорд" активно и агрессивно использует судебную систему для сбора информации о том, как Соединенные Штаты обнаруживают и предотвращают вмешательство в выборы за рубежом», — добавляется в заявлении.

В документе также говорится, что российская компания пыталась помешать судебному процессу, в том числе путем сокрытия фактов и предоставления ложных показаний под присягой.

В феврале 2018 года офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опубликовал список обвиняемых во вмешательстве в американские выборы. В документе значились 13 фамилий и три организации. Главные обвиняемые — российский бизнесмен Евгений Пригожин и располагающееся в Санкт-Петербурге Агентство интернет-исследований. Среди других упоминаемых организаций управляющая ресторанным бизнесом компания «Конкорд менеджмент и консалтинг», совладельцем которой являлся Пригожин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше