Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перуанского целителя посадили в России за сбыт «Крови дракона»

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Московский областной суд посадил перуанского целителя Даниэля Диас-Струкова за покушение на сбыт наркотиков «Кровь дракона». Об этом во вторник, 17 марта, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Диас-Струков получил семь лет колонии строго режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Отмечается, что в конце февраля коллегия присяжных признала его виновным в покушении на сбыт наркотических веществ. Однако присяжные оправдали его по делу о контрабанде наркотиков.

Уголовное дело о контрабанде было возбуждено после получения Диас-Струковым посылки из Перу с отваром «Кровь дракона». В данном отваре содержится запрещенное в России психотропное вещество — диметилтриптамин (DMT). Он был обвинен в покушении на сбыт наркотических веществ. Свою вину целитель не признал.

11 марта сообщалось, что Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде крупной партии кокаина из Доминиканы в Россию, один из четырех фигурантов был оправдан присяжными.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше