Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

Неизвестный устроил массовую стрельбу в США и умер

Место происшествия

Кадр: KMOV.com

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в нескольких местах в американском городе Спрингфилд (штат Миссури), после чего покончил с собой. Об этом говорится в сообщении на сайте полиции города.

Ближе к полуночи в воскресенье, 15 марта (утро 16 марта по московскому времени), полицейские получили несколько сообщений о стрельбе в разных местах. Последним оказался магазин Kum & Go. Как выяснилось, вооруженный мужчина, который считается причастным ко всем инцидентам, попал в ДТП возле супермаркета, затем зашел в помещение и начал стрелять по людям.

Он также открыл огонь по первым прибывшим на место полицейским. Оба получили ранения, один скончался позднее в больнице. Вторая группа стражей порядка же обнаружила, что стрелок совершил суицид. Помимо офицера погибли еще три человека, находившихся в супермаркете, еще один получил ранение.

Отмечается, что личность стрелка пока не установлена. О его мотивах ничего не сообщается.

Ранее 16 марта сообщалось, что жители США запаниковали из-за распространения коронавируса и стали массово скупать огнестрельное оружие, патроны и «наборы для выживания».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше