Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинца наказали за фейк о коронавирусе

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Гражданина Украины наказали за распространение фейковой информации о пандемии коронавируса. Об этом сообщила полиция Черновицкой области.

Местный житель написал в одной социальных сетей пост с «недостоверной информацией о количестве случаев заболевания COVID-19, в том числе с летальными последствиями». Своими действиями он мог ввести граждан в заблуждение и вызвать панику среди населения, считают в полиции.

На 38-летнего пользователя составлен административный протокол по статье «Распространение ложных слухов». Ему грозит штраф в размере от 10 до 15 необлагаемых минимальных доходов либо исправительные работы сроком до одного месяца с отчислением 20 процентов заработка.

По последним данным, на Украине заразились коронавирусом пять человек, одна пациентка скончалась. В стране до 3 апреля действует карантин. Закрыты все учебные заведения, запрещены массовые мероприятия, в Киеве и других городах приостанавливают работу торговых центров, кафе, парикмахерских и других заведений. С 17 марта Украина прекращает авиасообщение, закрыты пункты пропуска с самопровозглашенными республиками Донбасса.

В мире объявлена пандемия коронавируса. Заразились почти 170 тысяч человек, более 6,5 тысячи скончались.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше