Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обессиленного Яценюка в медицинской маске привезли в киевскую клинику

Фото: Стрингер / РИА Новости

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в обессиленном состоянии, в медицинской маске на лице, доставили в киевскую клинику «Борис». Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на очевидца.

По данным издания, 15 марта автомобиль Toyota Sequoia, принадлежащий Яценюку, подъехал к черному ходу медучреждения. На переднем пассажирском сиденье бывший премьер долго собирался с силами, чтобы выйти из салона машины. Охранник придерживал Яценюка под руки, помогая дойти до входной двери. Сопровождающий также был в медицинской маске.

Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лапло подтвердила пребывание политика в клинике. «С Арсением Яценюком все в порядке. Он был в клинике, но по причинам, которые не связаны ни с одним ОРЗ. Это была плановая процедура, которая не имеет ничего общего с диагностикой вирусного заболевания», — заявила она.

15 марта сообщалось, что бывший президент Украины Петр Порошенко вернулся на Украину из охваченной коронавирусом Испании, где он проходил курс лечения. Вместе с ним прилетели трое его детей: Михаил, Евгения и Александра. Отмечается, что все они были в масках.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15