Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антониу Гутерриш

Штаб-квартира ООН перешла на удаленную работу из-за коронавируса

Антониу Гутерриш

Фото: Tiksa Negeri / Reuters

Сотрудники штаб-квартиры ООН перешли на удаленную работу из-за коронавируса. Соответствующее распоряжение появилось на сайте международной организации.

В публикации говорится, что после консультации с руководством генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш принял решение, что все сотрудники будут работать из дома. Новые меры будут действовать с 16 марта по 12 апреля. Уточняется, что при необходимости подобный режим работы будет продлен.

«Крайне важно, чтобы мы сократили социальный контакт до минимума и следовали четким инструкциям Всемирной организации здравоохранения, чтобы минимизировать риски передачи инфекции», — отмечается в сообщении.

13 марта сообщалось, что сотрудница постоянного представительства Филиппин при ООН заразилась коронавирусом. Это первый зафиксированный случай обнаружения заболевания в штаб-квартире ООН.

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано более 145 тысяч случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, более 80,9 тысячи из них — в Китае. Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышку COVID-19 можно характеризовать как пандемию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше