Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Берни Сандерс

Сандерс победил на праймериз в Калифорнии

Берни Сандерс

Фото: Нэнси Сисель / РИА Новости

Кандидат от Демократической партии США, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс победил на праймериз в Калифорнии. Об этом сообщает телеканал MSNBC.

Сандерс одержал победу на предварительных выборах в штате Калифорния над вице-президентом США Джо Байденом, получив 34,3 процента голосов. Байден заполучил 27,6 процента голосов.

Всего Байдена сейчас поддерживают 867 делегатов национального съезда, а Сандерса — 711.

12 марта сообщалось, что состояние Сандерса может достигать нескольких миллионов долларов, несмотря на то, что он считается самым бедным из американских сенаторов.

11 марта издание Politico сообщило, что еще до победы бывшего вице-президента США Джо Байдена в праймериз Демократической партии 10 марта демократы обсуждали, как вывести из гонки сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Отмечается, что к концу последних праймериз Байден был объявлен победителем в Мичигане — штате, который помощники Сандерса считали важным для кампании. Кроме того, бывший вице-президент заручился поддержкой избирателей в Миссисипи и, как пишет издание, перекрыл таким образом Сандерсу путь к выдвижению.

Для того чтобы принять участие в президентской гонке, необходимо набрать голоса как минимум 1991 из 3979 делегатов, без учета 771 голоса так называемых суперделегатов, которые не распределяются на праймериз. Победитель «супервторника», как правило, становится официальным кандидатом в президенты. От Республиканской партии в выборах, вероятно, будет участвовать действующий президент США Дональд Трамп. У нынешнего хозяина Белого дома нет реальных конкурентов — глава государства с огромным отрывом побеждает на праймериз во всех штатах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше