Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Трамп поделился личным способом защиты от коронавируса

Президент США Дональд Трамп поделился личным способом защиты от коронавируса: отказаться от рукопожатий в пользу традиционного индийского приветствия «намасте». Об этом сообщает India Today.

Таким образом Трамп поприветствовал премьер-министра Ирландии Лео Варадкара в ходе официального разговора в Белом доме. Американский лидер рассказал, что был в замешательстве, когда встречал его, и в итоге остановился на таком варианте. «Я только что вернулся из Индии, и там я никому не пожимал руки. Это было очень легко, потому что они делают вот так», — сказал президент и снова продемонстрировал индийское приветствие.

Ранее в марте премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не отказывался от рукопожатий на встрече с зараженными коронавирусом. Он отметил, что каждому стоит самостоятельно решать, прибегать ли к такому способу приветствия, но научные данные говорят о том, что ключевой способ защиты — регулярно мыть руки.

Лидеры других стран относятся к приветствиям иначе, чем британец: президент Франции Эммануэль Макрон отказался пожимать руку при встрече и прощании в рамках программы защиты от вируса, а министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер не стал жать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше