Мир
18:52, 13 марта 2020

Врач из Италии описала смерть зараженных коронавирусом

Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters

Итальянский врач, работающая в госпитале Сан Карло Борромео в Милане, описала последние моменты жизни зараженных коронавирусом пациентов. Об этом пишет издание Sky News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Доктор Франческа Кортелларо (Francesca Cortellaro) рассказала, что тяжелобольные просят дать им возможность перед кончиной поговорить со своими любимыми. Обычно Кортелларо соединяет умирающих с близкими посредством видеосвязи.

«Знаете, что самое драматичное в этом всем? Это наблюдать, как пациенты умирают в одиночестве, слушать, как они умоляют, чтобы им дали возможность попрощаться с их детьми и внуками», — поделилась врач.

По ее словам, пациенты пребывают в ясном уме и осознанно встречают смерть. Доктор также отметила, что у тяжелобольных не наблюдается нарколепсия. «Такое ощущение, что они тонули, и вот они сами осознали, что утонут», — объяснила Кортелларо.

Италия является крупнейшим в Европе очагом распространения коронавируса. Из-за пандемии вируса власти страны в начале марта закрыли Ломбардию (столица области — Милан), а также еще 14 провинций, в том числе Венецию из-за рисков распространения коронавируса. В этих регионах введены ограничения на въезд и выезд, а также на передвижение внутри.

< Назад в рубрику