Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия передала иностранным партнерам тест-системы для выявления коронавируса

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Россия передала иностранным партнерам около 800 тест-систем для лабораторной диагностики нового коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщается на сайте Роспотребназдора.

Тест-системы, разработанные предприятием «Вектор» Роспотребнадзора, переданы странам-членам Евразийского экономического союза, Азербайджану, Узбекистану, Таджикистану, Туркменистану, Монголии, КНДР и Ирану. Переданного количества наборов хватит на 80 тысяч исследований.

Больше всего тест-систем (500 наборов) было передано Ирану, где ухудшилась эпидемическая ситуация. Уточняется, что наборы были отправлены на безвозмездной основе.

В Роспотребназдоре напомнили, что с помощью российских тестов ранее были выявлены случаи заболевания на территории Армении и Белоруссии.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышку COVID-19 можно характеризовать как пандемию. По последним данным, число случаев коронавируса в мире превысило 120 тысяч. Более 4,3 тысячи человек умерли.

В России было зарегистрировано 20 случаев коронавируса: из них два — у граждан Китая, 17 — у граждан России, вернувшихся из Италии, один — у гражданина Италии. Двое китайцев и четверо россиян были выписаны из больницы после выздоровления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше