Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый французский производитель сиропов придет в Подмосковье

Фото: Пресс-служба ОЭЗ «Ступино Квадрат»

Первое предприятие французского производителя сиропов и топпингов в России появится в особой экономической зоне «Ступино Квадрат», сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов. Его цитирует РИАМО в четверг, 12 марта.

«Инвесторы представили нам интересный перспективный проект в сфере пищевой промышленности. (...) Общий объем инвестиций превышает 1,3 миллиарда рублей, на первом этапе реализации проекта будет создано 48 новых рабочих мест», — рассказал Хромов.

Он уточнил, что завод будет состоять из двух линий, однако вторую запустят только в 2025 году. По его словам, на первом этапе производства объем выпуска продукции составит восемь миллионов бутылок сиропа и фруктово-ягодных наполнителей в год. В дальнейшем производственные мощности будут увеличены, сказал зампред.

«Важно, что предприятие рассматривает не только российские рынки сбыта, но и планирует поставлять свою продукцию на экспорт», — отметил Хромов.

Он напомнил, что для Подмосковья это одно из приоритетных направлений развития бизнеса. Власти создают различные меры поддержки экспортной продукции, напомнил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше