Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найден способ борьбы с ростом цен на бытовую технику и лекарства в России

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Найден способ борьбы с ростом цен на бытовую технику и лекарства в России. Эти товары могут подорожать из-за ослабления рубля, предупредил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Его слова приводит РИА Новости.

«У нас сейчас в зоне риска находятся, естественно, бытовая техника, некоторые виды лекарств, и тут нужны будут дополнительные меры», — сказал он и добавил, что жизненно необходимые лекарства не должны дорожать ни при каких обстоятельствах. «Но пока каких-то фатальных угроз нет», — заверил вице-премьер. По мнению Белоусова, инфляция в стране не разгонится выше 4 процентов.

Ранее в марте ведущие нефтяные державы не смогли договориться о дополнительном снижении добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки, а также продлить действующее соглашение. В результате стоимость нефти Brent упала почти до 30 долларов за баррель. Это повлекло ослабление российской валюты до четырехлетнего минимума.

По мнению экспертов, сложившаяся ситуация может навредить инвестиционной активности и рискует привести к ускорению инфляции.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше