Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ангела Меркель

Меркель предрекла заражение коронавирусом большей части населения

Ангела Меркель

Фото: Andreas Gora / Globallookpress.com

Канцлер Германии Ангела Меркель предрекла, что большая часть населения заразится коронавирусом, если страны Европы не предпримут меры по борьбе с эпидемией. Об этом сообщил Reuters.

70 процентов населения могут заболеть пневмонией COVID-19, считает она. «[Усилия] должны быть направлены на то, чтобы не перегружать систему здравоохранения из-за попыток замедлить распространение вируса», — подчеркнула Меркель. Она добавила, что страны Европы не должны закрывать границы из-за эпидемии.

В конце февраля официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Адальберт Янц заявил, что страны Шенгенского соглашения имеют возможность закрыть границы из-за коронавируса. При этом он добавил, что для такой меры государствам требуется обоснование, а также четкая координация действий.

По последним данным, по всему миру заражены более 119,5 тысячи человек. Более 4,2 тысячи заболевших погибли, еще 65,9 тысячи вылечились. Крупнейшим очагом в Европе стала Италия — там находится более 10 тысяч зараженных коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше