Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Новый «фотогеничный» вариант подпорки

Московский ветеран прожил всю зиму с подпертым шваброй окном

Новый «фотогеничный» вариант подпорки

Фото со страницы Дениса Большакова в Facebook

Одинокий ветеран Великой Отечественной войны из Бутырского района Москвы всю зиму прожил с окном, подпертым шваброй. Пенсионер боится, что оконный блок упадет на него от ветра, но в управе предложили ему ждать ремонта к 9 Мая, сообщил на своей странице в Facebook местный депутат Денис Большаков.

«Вывалилось у него окошко в спальной, не держится. Пожаловался. Да, конечно, поставим новое, — говорится в посте. — И что? И ничего. Пришли из "Жилищника"... и приперли окно шваброй». Ветеран после этого завалил окно самодельной баррикадой. По словам Большакова, с пожилого мужчины также взяли «расписку в свободной форме» о том, что у него нет претензий.

«Письмо ветерану написали — к 9 Мая все будет, заменим окно, — возмутился депутат. — У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живет с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова». Сейчас швабру заменили «на уже более фотогеничную композицию подпорок», добавил он.

2 марта стало известно, что в Уссурийске водитель автобуса вытолкал 94-летнего ветерана и порвал его удостоверение, когда тот заявил о своем праве на бесплатный проезд. Он признан виновным по статье «Повреждение официального документа, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше