Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стали известны подробности о заразившихся коронавирусом в Италии туристах

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Трое человек, у которых было обнаружено заражение коронавирусом в Липецкой области, вернулись из Италии в начале марта и добирались до региона на личном автомобиле. Об этом рассказали принадлежащему Григорию Березкину РБК в Управлении здравоохранения области.

Заразившиеся — женщина 1961 года рождения, а также супружеская пара — мужчина 1972 года рождения и женщина 1981 года рождения. С момента возвращения они все находились под наблюдением и при первых симптомах были госпитализированы в инфекционный стационар.

Сейчас выявлено пять человек, которые контактировали с зараженными. По информации областного Управления здравоохранения, на данный момент они находятся в обсервационных отделениях.

7 марта в России выявили еще четырех человек, которые заразились коронавирусом после посещения Италии. Трое из них находятся в Липецке, а еще один — в Санкт-Петербурге. В оперативном штабе по предупреждению распространения вируса сообщили, что у двух зараженных из Липецка болезнь протекает без выраженных симптомов.

Накануне также стало известно, что семейная пара с ребенком из Подмосковья заразились коронавирусом после посещения Цюриха. Врачи отметили, что их состояние стабильное, температуры нет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше