Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амиран Эбралидзе (Амиран Ланчхутский)

Ограбивший звезду советского кино вор в законе вернул титул сыну через 20 лет

Амиран Эбралидзе (Амиран Ланчхутский)

Фото: primecrime.ru

Вор в законе Амиран Эбралидзе, известный в криминальных кругах как Амиран Ланчхутский, вернул титул своему сыну Давиду, которого тот лишился 20 лет назад. Об этом в среду, 4 марта, сообщает информационное агентство (ИА) «Прайм Крайм».

По данным ИА, Амиран Эбралидзе известен тем, что в 1973 году на съемках фильма «Мелодии верийского квартала» ограбил в Тбилиси будущую народную артистку СССР и звезду советского кино Алису Фрейндлих. Его сын Давид Эбралидзе (Дато Ланчхутский) пошел по стопам отца, стал вором в законе, но в начале нулевых был лишен воровского титула за нелестные высказывания в адрес одного из тбилисских авторитетов.

2 марта титул 49-летнему Давиду Эбралидзе был возвращен на сходке воров в законе в турецком Трабзоне. Одним из тех, кто вернул титул авторитету, стал его 73-летний отец Амиран. Инициатором церемонии выступил лидер сухумского воровского клана Мераб Джангвеладзе (Сухумский).

3 марта сообщалось, что криминальный авторитет Тариел Ониани (Таро) во время судебного процесса в Испании объяснил роль председателя Совета министров СССР Иосифа Сталина в ликвидации воров в законе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше