Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Шмыгаль

Новый премьер Украины назвал приоритетами Крым и Донбасс

Денис Шмыгаль

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал приоритетами в работе будущего правительства возвращение Крыма и прекращение войны в Донбассе. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде во время представления его кандидатуры президентом Владимиром Зеленским, передает «Укринформ».

По уверению Шмыгаля, приоритетами нового кабмина будут задачи, озвученные при назначении прежнего правительства и не доведенные до конца. Это децентрализация, создание благоприятного инвестклимата, энергоэффективность, развитие промышленности, аграрного сектора и инфраструктуры, повышение уровня медицины и образования.

Самым важным Шмыгаль назвал укрепление национальной безопасности, завершение войны на Донбассе и «возвращение аннексированного Крыма». «Не решим [эти задачи] — значит, не будет этого правительства. Это очевидно», — подчеркнул чиновник.

4 марта Верховная Рада отправила в отставку правительство Алексея Гончарука и утвердила новым премьер-министром Шмыгаля. До этого он занимал пост вице-премьера, министра развития общин и территорий.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше