Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы финалисты конкурса «Лидеры России» среди медиков

Названы финалисты конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение», всего за победу поборются 100 человек, сообщил руководитель конкурса проекта Алексей Комиссаров. Его слова приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Почти треть участников полуфинала (...) — кандидаты или доктора медицинских наук, многие из них занимаются новаторской деятельностью. Их проекты и решения уже вносят существенный вклад в будущее медицины нашей страны», — сказал Комиссаров.

По его словам, все конкурсанты предложили интересные социальные проекты, в частности, в области помощи маломобильным пациентам.

Он добавил, что порядка 60 процентов участников — это представители медицинских семей и династий. Он отметил, что в ряде случаев общий медицинский стаж на семью составляет сотни лет.

Конкурс «Лидеры России», флагманский проект АНО «Россия — страна возможностей», проводится по поручению президента России Владимира Путина. Он призван создать социальные лифты для активных граждан. Президент высоко оценил итоги первого конкурса. Многие победители получили должности в госорганах и крупных корпорациях.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15