Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Захарий Калашов (Шакро Молодой)

Двоих воров в законе наказали за нарушение приказа главного авторитета России

Захарий Калашов (Шакро Молодой)

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Двое воров в законе лишены своих титулов за нарушение приказа криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой), лидера преступного мира России. Об этом в среду, 4 марта, сообщает информационное агентство (ИА) «Прайм Крайм».

В 2014 году вернувшийся в Россию из Испании Калашов ввел негласный запрет на «коронацию» новых воров в законе. По мнению авторитета, такое ограничение должно было обеспечить мир между враждующими воровскими кланами.

В ноябре 2018 года вор в законе Важа Биганишвили (Тбилисский) нарушил этот запрет. Он стал инициатором коронации первого за четыре года вора в законе — Иосифа Тертерашвили (Сократ Горийский). Однако в марте 2020-го представители сухумского воровского клана, самого мощного среди других, решили наказать Биганишвили за его вызывающую самостоятельность.

Они приняли решение, что коронация Тертерашвили в нарушение запрета Калашова является недействительной. Таким образом, Сократ Горийский фактически лишился своего воровского титула. Кроме того, ближайший сторонник Биганишвили, криминальный авторитет Сандро Курасбедиани (Сандрик), также был объявлен не вором в законе.

Основанием для этого стала история, которая произошла в Италии несколько лет назад. Тогда Курасбедиани в Италии был избит ворами в законе и ранен вилкой в ягодицу, однако так и не отомстил своим обидчикам, что является нарушением воровского кодекса.

Ранее 4 марта сообщалось, что вор в законе Амиран Эбралидзе (Амиран Ланчхутский) вернул титул сыну Давиду, которого тот лишился 20 лет назад.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше