Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина задержали по подозрению в подготовке терактов

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В Ставропольском крае был задержан местный житель, который является сторонником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», по подозрению в подготовке терактов. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По данным источника агентства, задержанный готовил теракты на территории региона. Во время обыска у него были найдены предметы для создания самодельной бомбы.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 205.5 УК РФ («Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической»). Подозреваемый в настоящее время заключен под стражу.

14 февраля сообщалось, что в Подмосковье сотрудники ФСБ задержали местного жителя за отправку боевикам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» 25 миллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше