Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В действиях сотрудников Sputnik Турция не увидели состава преступления

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Прокуратура Турции не увидела состава преступления в действиях задержанных сотрудников Sputnik Турция. Об этом говорится в протоколе допроса, сообщает РИА Новости в воскресенье, 1 марта.

Документ был выдан на руки освобожденным журналистам перед тем, как они вышли из дворца правосудия после дачи показаний.

Ранее сообщалось, что в Анкаре задержали трех журналистов Sputnik Турция, а также главного редактора агентства. По словам главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, это произошло после того, как неизвестные попытались проникнуть в квартиры журналистов, выкрикивая оскорбления, угрозы и националистические лозунги.

После этого МИД России призвал Турцию к ответу, заявив, что нападение на сотрудников турецкого бюро Sputnik и их задержание — грубейшее нарушение прав журналистов. До этого глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев отметил, что Турция должна оперативно расследовать нападение на сотрудников Sputnik Турция и принять меры по обеспечению безопасности всех российских СМИ, работающих в стране.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше