Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Попросившему Путина мальчику помогут вернуться в семью

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Бабушке, чей внук попросил президента России Владимира Путина вернуться из детского дома в семью, помогут с оформлением опеки над ребенком. Об этом сообщает ТАСС.

Московские органы социальной защиты населения взяли на себя решение этого вопроса. Они находятся в контакте с бабушкой мальчика и делают все возможное для решения сложностей, которые связаны с обучением, социализацией и медицинским обслуживанием ребенка. Также с бабушкой и внуком работают психологи.

В пресс-службе ведомства уточнили, что при первой возможности будет направлено обращение в суд для помощи в оформлении опеки.

Кроме того, уточняется, что мальчик является сиротой, а с бабушкой не живет по причине «объективных сложностей» в семье. Однако, как сообщили в ведомстве, были приложены все усилия для того, чтобы они виделись как можно чаще.

Во время открытия тематического парка «Остров мечты» в Москве один из воспитанников столичного детского дома попросил Путина вернуть его бабушке. Один из помощников президента записал контакты мальчика.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше