Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воспитанник московского детдома попросил Путина о помощи

Фото: Пресс-служба президента РФ

Предыстория:
Путин посетил «Остров мечты»

Ставший одним из первых посетителей тематического детского парка «Остров мечты» в Москве воспитанник детского дома попросил президента России Владимира Путина о помощи. Мальчик хочет вернуться к бабушке, сообщает РИА Новости.

«Я живу в детском доме и хочу попасть домой к бабуле Что мне нужно сделать?» — спросил ребенок у президента, когда тот начал общаться с окружившими его детьми. По информации агентства, один из помощников Путина записал данные мальчика.

Президент также обратил внимание на сломанную руку мальчика. Он спросил ребенка: «А что с рукой?» Тот ответил, что получил травму случайно. Сотрудник охраны сфотографировал воспитанника детдома с президентом на телефон мальчика.

Экскурсию по парку для президента провел мэр Москвы Сергей Собянин 27 февраля. По его словам, объект строился три года на средства частных инвесторов, всего было вложено 1,5 миллиарда долларов. Он уточнил, что это самый большой крытый парк в мире. Во время экскурсии президент пообщался не только с воспитанниками детдомов, но и с членами многодетных, малообеспеченных семей.

Официальное открытие тематического парка в Нагатинской пойме состоится 29 февраля. Стоимость билета будет варьироваться от 1900 до 2900 рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15