Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хмель

Российские пивовары попросили пересмотреть состав пива

Хмель

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Союз российских пивоваров (СРП) попросил ужесточить требования к составу пива. Соответствующее письмо было направлено в Министерство финансов, сообщает газета «Ведомости».

Речь идет о новом техническом регламенте Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О безопасности алкогольной продукции», согласно которому до половины используемого при производстве пива солода можно будет заменять зерном. Документ должен вступить в силу в январе 2021 года. На данный момент заменить можно только 20 процентов сырья.

Российские пивовары попросили перенести действующую норму по замене солода и в новый регламент. По их мнению, послабления приведут к нездоровой конкуренции. В результате производить пиво только из солода будет невыгодно, считают в СРП. Кроме того, потери могут понести и производители солода.

Ранее Союз пивоваров обратился к министру финансов России Антону Силуанову с просьбой как можно скорее установить минимальную розничную цену (МРЦ) на пиво. По их мнению, это позволит снизить объемы нелегального рынка и создать равные конкурентные условия для всех игроков рынка.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше