Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Мурашко

В России появился Совет по общественному здоровью

Михаил Мурашко

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В России появился Межведомственный совет по общественному здоровью. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения России.

Его председателем стал министр здравоохранения Михаил Мурашко. На должность зампреда назначен заместитель министра — Олег Салагай. Также сообщается, что в совет войдут представители Госдумы, Совфеда, Минкомсвязи, Минфина, Росалкогольрегулирования и Роспотребнадзора.

Как отмечает Минздрав, основная цель совета — координация взаимодействия и консолидация усилий федеральных и региональных органов власти, общественности и бизнеса, направленных на реализацию госполитики в сфере общественного здоровья. В основе его работы — стратегия формирования здорового образа жизни россиян, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года, разработанная Минздравом России.

Ранее Минздрав объяснил отсутствие водопровода и отопления в больницах. Во время составления отчета, в котором говорится об отсутствии водопровода в трети российских детских больниц и поликлиник, Счетная палата учитывала в том числе технические помещения (склады, гаражи, котельные), поэтому получились такие цифры.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше