Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский школьник попытался зарезать учительницу кухонным ножом

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Школьник из города Ульяновска заподозрен в покушении на убийство 59-летней учительницы. Об этом в среду, 26 февраля, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

По версии следствия, около 10:00 26 февраля 15-летний подозреваемый нанес потерпевшей проникающее ранение в область живота кухонным ножом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «и» части 2 статьи 105 («Покушение на убийство из хулиганских побуждений») УК РФ.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, оперативный штаб возглавил начальник регионального управления СКР. Следователи, помимо прочего, проверяют условия жизни подозреваемого.

Ранее 26 февраля сообщалось, что подростки Евгений и Игорь, задержанные сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по подозрению в подготовке бойни в саратовской школе, раскрыли на допросе цель готовившегося ими массового убийства.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Продолжение:
Появилось видео побега пырнувшего ножом учительницу российского школьника
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше