Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отметивший 23 Февраля украинский депутат раньше считал праздник вражеским

Фото: Илья Кива / Facebook

Депутат Верховной Рады Илья Кива, который в соцсетях поздравил мужчин с отмененным на Украине праздником 23 Февраля, ранее выступал с резкой критикой этой праздничной даты и считал этот праздник вражеским. На изменение его позиции обратили внимание пользователи соцсетей, пишет УНИАН.

Так, один из них нашел на странице Кивы в Facebook пост от 2015 года, в котором депутат требует не поздравлять его с праздником «армии государства, которое уничтожает украинскую нацию», и подчеркивает, что считает Россию врагом.

Кива уже отреагировал на эти упреки новым постом, где отметил, что каждый может ошибаться. «Украинцы, трезвейте, приходите в себя, нас заведомо натравливали друг на друга, отравляя наш мозг ненавистью и враждой», — написал депутат.

23 февраля Кива опубликовал на своей странице открытку с надписью «День Красной армии», красной звездой и передовицей газеты «Красное знамя» на заднем плане. Он нецензурно высказался по поводу политики декоммунизации и поздравил всех мужчин с 23 Февраля.

В 2014 году власти Украины отказались от празднования Дня защитника Отечества 23 февраля. Праздник перенесли на 14 октября. Помимо этого, Украина запрещает демонстрацию коммунистической символики.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше