Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пригожин призвал последовать примеру Украины на «Евровидении»

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал результаты украинского отбора на международный песенный конкурс «Евровидение». По его мнению, российский участник конкурса должен последовать примеру украинского коллектива Go-A и исполнить песню на родном языке, сообщает Газета.ru.

Продюсер отметил, что украинский язык — очень красивый, и у него нет придирок с точки зрения языка. Пригожин назвал решение украинских исполнителей выступать на «Евровидение» с песнями на родном языке правильным. Также он призвал будущего участника от России исполнить песню на русском языке.

Он также предположил, что такая песня, как «Мама Люба» группы Serebro— пример композиции с какой можно было бы спокойно идти на «Евровидение», и она «разорвала бы всех».

22 февраля на Украине прошел финальный этап отбора на международный песенный конкурс «Евровидение-2020». Право представлять страну получила группа Go-A. Коллектив получил максимальное количество баллов — 12. За право представлять страну на конкурсе также боролись певицы KRUTЬ (Марина Круть) и Jerry Heil (Яна Шемаева), исполнители Khayat (Андрей Хайат) и David Axelrod и группа Tvorchi.

65-й по счету конкурс «Евровидение» пройдет с 12 по 16 мая в нидерландском Роттердаме.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше