Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин нашел мумию в унаследованной квартире

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В Калининграде россиянин, получивший в наследство квартиру, обнаружил на балконе жилого помещения мумифицированное тело пенсионера, которое, предположительно, пролежало там больше десяти лет. Об этом сообщает сетевое издание «Клопс».

По версии полицейских, труп скончавшегося мужчины — бывшего хозяина квартиры — на балкон в 2010 году перенесла его супруга. Сама она умерла около двух лет назад. Женщину похоронили за счет бюджетных средств. После этого квартира пустовала, и городская администрация запустила процедуру перевода жилья в собственность муниципалитета.

В ходе юридических разбирательств выяснилось, что хозяин квартиры нигде не числится как умерший. Пенсионера признали без вести пропавшим. Впоследствии нашелся наследник, который и обнаружил мумию бывшего владельца жилья на балконе. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, по какой причине пенсионер скончался, и почему его никто не искал в течение десяти лет.

В январе мумию нашли на балконе жителя Санкт-Петербурга. Скелетированное тело мужчины хранили более двух лет в одной из квартир на улице Антонова-Овсеенко.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше