Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Информацию о «черном небе» над Красноярском назвали вбросом

Архивное фото

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Появившуюся в соцсетях информацию о том, что в Красноярске уже несколько дней наблюдается феномен «черного неба», назвали «массовым вбросом». К такому выводу пришли авторы Telegram-канала «Минправды».

При этом в сообщении канала отмечается, что в городе не наблюдается смога или дыма, который серьезно ограничивал бы видимость или мог сказаться на здоровье людей.

Ранее РИА Новости сообщило, что с 14 февраля в Красноярске на четыре дня был введен режим «черного неба» из-за ухудшения экологической ситуации. Местные жители в соцсетях жаловались на ухудшение самочувствия: головную боль, першение в горле, слезливость и ухудшение зрения. По данным Росгидромета, подобные условия сложились в городе из-за мощного антициклона, который стоит над Красноярском уже два месяца и обеспечивает погоду без ветра и осадков.

Некоторые горожане также обратились к лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову, заявив, что они болеют и задыхаются, а власти их не слышат. После этого артист опубликовал в своем Instagram-аккаунте стихотворение, посвященное затянутому дымом российскому городу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
В Красноярске отказались верить в отсутствие «черного неба»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше