Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина напал на прихожан мечети в Лондоне

СюжетТеракт в Лондоне

Неизвестный напал на прихожан мечети в Лондоне недалеко от Риджентс-парка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

В результате был ранен мужчина 70 лет. Полицейские обнаружили его, когда прибыли на место происшествия. Отмечается, что в настоящий момент жизни пострадавшего ничего не угрожает, его состояние оценивают как нормальное.

Sky News добавляет, что раненый мужчина мог быть муаззином (служитель мечети, призывающий на молитву — прим. «Лента.ру»). По словам очевидцев, у задержанного преступника «местный акцент». Подробности происшествия пока не известны.

В начале февраля в Лондоне произошел теракт: мужчина с ножом нанес нескольким людям ранения, после чего его застрелили полицейские. В результате нападения террориста пострадали три человека. Ответственность за него взяла террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше