Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заполярный полуостров Рыбачий признан одним из красивейших мест России

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Полуостров Рыбачий в Мурманской области попал в рейтинг самых красивых мест в России по версии сервиса Google Карты, сообщает «СеверПост».

В сервисе отметили, что Рыбачий — это очень безлюдное и труднодоступное место с нетронутой северной природой «на самом краю Земли». «Здесь взгляду открываются бесконечные просторы северной тундры и гладь Баренцева моря», — говорится в обзоре.

Всего в списке оказались 15 красивейших точек, которые можно увидеть, не выходя из дома. Среди них — природный заповедник «Столбы» в Красноярске. Его составители списка окрестили «настоящим чудом природы в черте города».

Также в ТОП-15 попали «Севкабель» в Санкт-Петербурге, остров Русский во Владивостоке, Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге, Камень Ермак в Пермском крае, стадион «Краснодар» в Краснодаре, Белая башня в Екатеринбурге, Каолиновый карьер в Челябинской области, Телецкое озеро на Алтае, мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области, башня Сююмбике в Казани, корабль-музей Гото Предестинация в Воронеже, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде и вид с Дона в Ростове-на-Дону.

Ранее сервис бронирования жилья Tvil.ru назвал заполярный поселок Умба одним из самых необычных направлений для путешествия.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше