Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяный россиянин не смог успокоить трехмесячную дочь и убил ее утюгом

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Житель города Октябрьск Самарской области убил свою трехмесячную дочь утюгом, потому что не смог ее успокоить. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

По данным следствия, в ночь на 8 февраля пьяный россиянин укачивал девочку. В какой-то момент она упала на пол, отец поднял ее и несколько раз прошел по комнате, но она не успокаивалась. Тогда он взял утюг и ударил ее по голове. Мать девочки в это время готовила ей еду. Утром женщина увидела, что дочь умерла. Отец вынес тело в пакете на улицу, его обнаружили 15 февраля.

СК возбудил дело по части 2 статьи 105 УК («Убийство малолетнего»). Выяснилось, что у матери девочки было еще трое детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

В январе 2020 года житель Подмосковья подмешал в еду четырехмесячному младенцу снотворное, чтобы тот лучше спал. Ребенок умер из-за отравления медицинскими препаратами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше