Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мать ударившего учительницу по лицу школьника раскрыла подробности нападения

Кадр: страница «Плохие Новости 18+» во «ВКонтакте»

Мать школьника из Псковской области, который ударил по лицу учительницу математики, раскрыла подробности случившегося. Она заявила, что пришла в школу сразу после инцидента. Ее слова приводит телеканал «360».

Татьяна Скуратова заверила, что поговорила с учительницей о конфликте через 15 минут после случившегося. Она уточнила, что ее сын извинился перед учительницей, и она его простила. «Сын учительницы — полицейский — тоже простил. Сказал, что ничего не будет никуда дальше продвигаться», — заявила Скуратова.

Кроме того, она уточнила, что напавший на учительницу подросток не проходит лечение в психиатрической клинике. «Он туда направлялся от военкомата до сложившейся ситуации. У нас направление с датой до этой всей ситуации, до драки», — сказала она.

Скуратовой предложили перевести сына на домашнее обучение, предварительно проконсультировавшись с психологом в военкомате по направлению, и она обещала подумать об этом, если врач порекомендует.

«Я ребенка своего не оправдываю, нет. Если он такой вышел, то это не повод поливать меня грязью в интернете», — посетовала Скуратова, подчеркнув, что такое с подростком произошло впервые. Скуратова добавила, что учительница после инцидента уволилась, но, по ее мнению, не из-за поступка ее сына. Якобы школьному педагогу трудно, работая, воспитывать троих детей.

Видео, на котором подросток бьет учительницу по лицу, а она падает, появилось в сети 18 февраля. Знакомый школьника рассказал, что родители агрессивного подростка выпивают. «Воспитанием они явно особо не занимались», — отметил он. Вместе с тем подросток подчеркнул, что не считает ударившего учительницу школьника плохим человеком.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше