Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Захар Прилепин

Прилепин уверовал в поддержку поправок в Конституцию большинством россиян

Захар Прилепин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, который вошел в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию, уверен, что большинство россиян поддержат изменения в основной закон страны, передает ТАСС во вторник, 18 февраля.

«Слава богу, что эта работа [подготовка поправок в конституцию] идет, я более чем удовлетворен. Я абсолютно убежден, что это отвечает коллективному желанию, коллективному духу народонаселения. Конечно же, огромное количество людей эти поправки, я уверен, поддержит», — отметил писатель.

Кроме того, Прилепин выразил уверенность в том, что Конституция нуждается в доработке, поскольку за двадцать лет с момента принятия ее нынешнего варианта «очень многих реалий сегодняшней жизни не было».

Ранее в Конституцию предложили внести запрет на аборты. Письмо с соответствующим предложением депутат Госдумы Виталий Милонов направил в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. В тексте документа говорится о необходимости закрепления «права ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше