Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Дамаска произошел мощный взрыв

Фото: Marko Djurica / Reuters

Несколько человек были убиты и ранены во время мощного взрыва, прогремевшего в сирийской столице Дамаск. Об этом сообщает агентство Sana.

Источник в полиции отметил, что взрывное устройство было установлено в машине, припаркованной в одном из центральных районов Дамаска Баб-Мусала. Подробности происшествия пока не известны.

В середине ноября в столице Сирии также произошел взрыв неподалеку от посольства Ливана. Выяснилось, что это было атакой на исламистское движение «Исламский джихад Палестины». Движение, в основном действующее в секторе Газа, обнародовало информацию о том, что взрывное устройство было активировано возле дома Акрама аль-Хажури, одного из его командиров. В результате погибли два человека, еще шестеро пострадали.

«Исламский джихад Палестины» ставит своей целью священную войну против Израиля. В США, Израиле, странах ЕС и ряде других стран мира эта организация признана террористической. Израильские аналитики считают, что группировку поддерживает Иран.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15