Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший глава российского оборонного завода пожаловался на побои следователя

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В московском СИЗО №5 («Водник») бывший гендиректор производителя агрегатов для стратегических бомбардировщиков НПП «Темп» Андрей Трубкин пожаловался на побои следователя. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает газета «Московский комсомолец».

По словам Трубкина, он был вызван к следователю для ознакомления с материалами дела, там правоохранитель якобы вывернул ему руку. Врачи, осмотрев Трубкина, наложили ему фиксирующую повязку.

Бывший гендиректор написал заявление в Следственный комитет России по факту случившегося. Отмечается, что в следственных кабинетах ведется видеонаблюдение — члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) запросили видеозапись произошедшего.

Трубкин был задержан в феврале 2019 года в Подмосковье. Он подозревается в выводе и хищении денежных активов ОАО НПП «Темп» имени Короткова. Как установило следствие, деньги выводились на счета фирм-однодневок как оплата за выполненные работы и услуги, а затем обналичивались. В отношении него было возбуждено восемь уголовных дел о мошенничестве.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше