Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число зараженных коронавирусом на лайнере в Японии превысило 350

На карантинном лайнере Diamond Princess в Японии коронавирусной инфекцией заразились еще 70 человек. Об этом заявил глава министерства здравоохранения Японии Като Кацунобу в эфире местного телевидения, передает РИА Новости.

По словам министра, общее число зараженных коронавирусом пассажиров и членов экипажа достигло 355. Отмечается, что россиян среди них нет.

Власти приняли решение снять с борта пожилых пассажиров, остальные останутся на лайнере до истечения срока карантина. Около десяти здоровых пассажиров старше 80 лет уже эвакуировали. Посольство США в Японии намерено вывезти своих граждан с судна чартерными рейсами в воскресенье, 16 февраля.

13 февраля число инфицированных коронавирусом на Diamond Princess возросло на 44 и достигло 218.

5 февраля круизный лайнер Diamond Princess встал на якорь у берегов Японии после того, как на его борту обнаружились люди с симптомами коронавируса. Разносчиком инфекции стал 80-летний житель Гонконга, сошедший на берег 25 января. Сейчас на лайнере находятся около 3,7 тысячи пассажиров более чем из 50 стран. Все они останутся в своих каютах на 14-дневный карантин. Россиян среди заболевших нет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше