Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джефф Безос

Богатейший человек мира купил особняк за рекордную сумму

Джефф Безос

Фото: Alex Wong / Getty Images

Самый богатый человек в мире и основатель Amazon Джефф Безос купил особняк в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США) за рекордную для Лос-Анджелеса сумму. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Миллиардер приобрел поместье Warner Estate за 165 миллионов долларов (почти 11 миллиардов рублей). Ранее им владел медиамагнат Дэвид Геффен. На участке площадью в девять акров (3,6 гектара) расположено несколько домов. Также на участке разбиты сады, есть бассейн, поле для гольфа и теннисный корт.

Поместье было построено в 1930-х годах для Джека Уорнера — одного из братьев-основателей студии Warner Bros. в Голливуде. Дэвид Геффен купил эту недвижимость за 47,5 миллиона долларов (3 миллиарда рублей) в 1990 году, что на тот момент было рекордной сделкой для Лос-Анджелеса. Джефф Безос побил этот рекорд, когда стал хозяином Warner Estate.

В январе 2020 года самым дорогим домом в США назвали особняк The One, расположенный в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр. Дом предварительно оценили в 500 миллионов долларов (почти 32 миллиарда рублей). На участке площадью 9,3 тысячи квадратных метров есть четыре бассейна, боулинг, собственный ночной клуб и кинотеатр IMAX. Дом состоит из нескольких секций и вмещает 20 спален. Ожидается, что в скором времени его выставят на продажу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше