Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для дворца Елизаветы II начали искать прораба

Фото: Alberto Pezzali / Globallookpress.com

Букингемский дворец, где живет королева Великобритании Елизавета II, планируют реконструировать. Для этого представители дворца начали искать прораба, который будет руководить ремонтом в течение 10 лет. Его годовой гонорар составит 49 тысяч долларов (около трех миллионов рублей, 250 тысяч рублей ежемесячно), не считая льгот на время работы и пенсии, сообщает Insider.

Резиденция королевы Великобритании давно находится в плачевном состоянии и требует реставрации. Сооруженный в 1703 году дворец кишит мышами. Его стены и крыша из асбеста нуждаются в реконструкции, так же как и облицованные свинцом трубы канализации. Система электроснабжения 775-комнатного дворца не ремонтировалась с 1949 года, а обветшалые блоки каменной кладки могут упасть людям на головы. Как заявило британское казначейство, реставрация будет проводиться постепенно в течение десяти лет и обойдется государственному бюджету примерно в 500 миллионов долларов (31 миллиард рублей).

Представители дворца составили ряд требований к соискателям на должность управляющего ремонтом. Среди главных — быть готовым посвятить себя этой работе надолго. Продолжительность рабочего дня будет составлять 7,5 часа (37,5 часа в неделю). Как уточняет работодатель, невысокий по меркам Англии уровень зарплаты и большой объем задач будет компенсирован дополнительными пособиями, пенсией и доступом к дворцовой столовой, а также другими местам отдыха на территории резиденции.

Подать заявку можно на сайте Букингемского дворца. Они будут приниматься до ноября 2020 года.

Королева Великобритании уже сталкивалась с неудобствами проживания в историческом здании. В июне 2019 года ей пришлось ненадолго покинуть Букингемский дворец, когда там заметили крыс. Как писали СМИ, Елизавета II была в ужасе из-за нашествия грызунов и поспешила покинуть дворец.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше