Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выявлена причина больших трат россиян

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Авторы исследования, проведенного сервисом «Яндекс.Касса», проанализировали траты россиян в интернет-магазинах. В результате была выявлена закономерность: к большим тратам располагает наличие возможности бесконтактной оплаты покупки. Выдержки из исследования приводит ТАСС.

По подсчетам авторов, самые большие чеки в 2019 году были зафиксированы при покупках на сайтах с услугами по строительству и проектированию. Их средняя величина при бесконтактной оплате равнялась 9,7 тысячи рублей. Однако при оплате картами или через интернет-банк сумма снижалась примерно втрое — до 3,2 тысячи рублей.

Аналогичная тенденция наблюдалась на сервисах бронирования отелей: 9,5 тысячи рублей в среднем при бесконтактной оплате и пять тысяч при необходимости использовать другие способы. При покупках одежды и обуви разница была пятикратной: 5,7 тысячи рублей против 1,1 тысячи.

Наибольший оборот при помощи бесконтактных платежей был зафиксирован в интернет-магазинах электроники и бытовой техники. В Москве лидерами стали сервисы по продаже в кино, на концерты и другие мероприятия.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше