Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Нафтогазе» пожаловались на задержку премии за сделку с Россией

Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко пожаловался на то, что до сих пор не получил причитающуюся ему премию за победу в споре с «Газпромом». Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook.

Витренко также опубликовал копию заявления, направленного им на имя главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, в котором указывает, что невыплата зарплаты (в том числе премий) в установленный срок является в том числе и уголовным преступлением.

По словам Витренко, именно ему удалось добиться того, что российская компания согласилась заплатить, он назвал это «экстраординарным достижением». Он добавил, что невыплата причитающейся ему премии — несправедливое решение, которое подрывает доверие к власти.

Кроме того, Витренко выразил готовность разделить сумму со всеми гражданами Украины в том случае, если полученные от «Газпрома» 10,1 миллиарда долларов точно так же будут поделены. В результате на каждого украинца выйдет по 250 долларов, подсчитал он.

Москва и Киев в конце 2019 года подписали новое транзитное соглашение по газу и договорились об урегулировании взаимных претензий. Россия пообещала перевести Украине почти три миллиарда долларов долга по решению Стокгольмского арбитража, однако добилась сокращения объемов прокачки сырья через украинскую территорию с 2021 года. Украина же сняла арест с имущества и активов «Газпрома».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше