Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский депутат пытался присвоить землю на сотни миллионов рублей

Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Дагестанский депутат вместе со своим знакомым пытался присвоить земельные участки стоимостью 270 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по республике.

Мужчин обвиняют по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и отмывании имущества, приобретенного в результате совершения преступления.

Как сообщает следствие, депутат махачкалинского городского собрания со знакомым подделали документы от имени городской администрации, а также договоры купли-продажи с 2014-го по 2017 год. В результате мужчины завладели тремя участками земли общей площадью 55 тысяч квадратных метров.

На имущество наложен арест, по уголовному делу утвердили обвинительное заключение и в ближайшее время направят его в суд.

Ранее в январе у депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Владимира Попова нашли не указанную в декларации о доходах квартиру в Москве. Краевая прокуратура потребовала изъять в пользу государства недвижимость стоимостью несколько десятков миллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше