Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российских заключенных привлекли к изготовлению медицинских масок

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

В Курской области заключенные приступили к пошиву медицинских масок. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщается на сайте регионального управления ФСИН.

Как говорится в сообщении, маски изготавливаются на швейных участках, которые существуют в каждом исправительном учреждении региона. Они шьются из нетканого материала и по качеству не уступают аптечным.

Отмечается, что заключенные шьют медицинские маски для собственных нужд, в ближайшее время они изготовят более 10 тысяч изделий.

Ранее в СМИ появились сообщения о дефиците медицинских масок в России из-за распространения смертельного китайского коронавируса. Представители нескольких фармацевтических компаний рассказали, что в наличии нет даже респираторов, на которые также отмечен высокий спрос.

Кроме того, сообщалось о резком росте цен на средства защиты в ряде регионов страны. Так, в Дагестане нашли медицинские маски стоимостью в 650 раз выше средней.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше