Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Отражение израильской атаки на Дамаск попало на видео

اسرار عسكرية / YouTube

Предыстория:
На Дамаск совершена ракетная атака

Отражение атаки на сирийскую провинцию Дамаск средствами противовоздушной обороны (ПВО) попало на видео. Соответствующие кадры опубликовал YouTube-канал Syrianarabnewsagency.

В результате нападения погибли 12 человек, передает SunHerald. Утверждается, что Сирия сбила большинство ракет. По данным SANA, инициатором атаки является израильская сторона. Сообщается, что она проводила свои атаки с самолетов, которые находились над территориями Голан и южного Ливана.

О ракетной атаке на Дамаск стало известно ночью 6 февраля. Сообщалось, что ПВО удалось сбить несколько вражеских целей. ТАСС передает, что Израиль отказался комментировать атаку.

В декабре прошлого года системы противовоздушной обороны Сирии перехватили ракеты вблизи Дамаска. Сообщалось, что снаряды были выпущены израильской стороной, а авиация находилась в воздушном пространстве Ливана.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15