Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Малышева

Малышева показала способы снизить риск появления рака

Елена Малышева

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Ведущая Елена Малышева рассказала о способах снизить риск появления рака. Она опубликовала пост в Instagram, в котором показала меры, уменьшающие вероятность появления онкологических заболеваний.

Для снижения риска заболеть онкологией телеврач призывает не курить, уменьшить употребление алкоголя, избегать излишнего нахождения на солнце, а также участвовать в обследованиях на рак и вакцинировать детей от гепатита и вируса папилломы человека.

Малышева также уверена в необходимости корректировки образа жизни для предотвращения онкологии: повышении физической активности и переходе на здоровое питание. Женщинам доктор медицинских наук напомнила о том, что кормление грудью снижает риск рака.

Публикацию Малышева приурочила к Всемирному дню борьбы с раком. «Рак победим! Рак лечится! И очень многое зависит лично от вас», — заключила ведущая.

Ранее она назвала «самый хороший» вид рака, исходя из легкости его обнаружения и лечения.

Малышева — доктор медицинских наук, профессор. С 1997 года ведет научно-популярную передачу «Здоровье» на Первом канале, а с 2010-го — шоу «Жить здорово!», посвященное в том числе красоте и правильному образу жизни. Передачу не раз критиковали за популизм и использование костюмированных образов органов человека, в том числе половых. В одном из выпусков зрителям объясняли, «как правильно какать».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше