Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского полицейского задержали за расстрел казачьего атамана

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Приморье начальника уголовного розыска задержали по подозрению в убийстве 37-летнего казачьего атамана Игоря Богатырева, который занимался предпринимательской деятельностью. Об этом в среду, 5 февраля, сообщает Telegram -канал 112.

Предприниматель был расстрелян 27 ноября 2019 года: он получил восемь пулевых ран и умер на месте происшествия. По информации канала, Богатырев ранее работал в полиции, позже он приступил к охранной деятельности, также имел связи в криминальных кругах. Кроме того, казак находился под следствием по делу о вымогательстве и избиении предпринимателя.

Одна из версий убийства — конфликт из-за передела сфер влияния в рыбном бизнесе.

3 февраля сообщалось , что следователи раскрыли резонансное убийство 54-летней пастушки, чье тело было найдено в Евпатории близ элеватора. 2 февраля по подозрению в совершении преступления задержан 45-летний безработный житель Сакского района республики Крым, который полностью признал свою вину.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше