Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамиль Шамсутдинов (справа)

Издевавшийся над рядовым Шамсутдиновым солдат отказался от своих показаний

Рамиль Шамсутдинов (справа)

Фото: телеграм-канал BAZA

Издевавшийся над солдатом-срочником Рамилем Шамсутдиновым рядовой Руслан Мухатов отказался от своих показаний в суде. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщает Ura.ru со ссылкой на отца Шамсутдинова.

По его словам, заседание суда перенесли на 14 февраля: оно будет открытым. Ранее Мухатов, отметил Шамсутдинов-старший, просил следствие рассмотреть дело о неуставных отношениях в особом порядке.

25 октября прошлого года рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев и командира роты при смене караула и сдался группе антитеррора. В Минобороны заявили, что инцидент мог произойти из-за нервного срыва у Шамсутдинова по причинам, не связанным со службой. Источник «Ленты.ру» сообщал, что солдат пошел на преступление из-за издевательств над ним старослужащих.

В декабре стало известно о полутюремных порядках в казарме, о которых рассказал Шамсутдинов. По его словам, у него и других солдат отбирали деньги, а один из офицеров не давал Шамсутдинову спать и выгонял его на плац делать физические упражнения каждый раз, когда солдат засыпал. Иногда заниматься приходилось в костюме химзащиты.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше