Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вахтанг Кипшидзе

В РПЦ оценили прогноз Цукерберга на ближайшее десятилетие

Вахтанг Кипшидзе

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

В Русской православной церкви (РПЦ) оценили прогноз основателя Facebook Марка Цукерберга на ближайшее десятилетие. По мнению замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе, любые технологии могут приносить и пользу, и вред человечеству. Его слова приводит РИА Новости.

«Все зависит от пользователя, его нравственного выбора, способности соотносить свои действия с представлением о высоком богоданном достоинстве человека, своим собственным и достоинством окружающих», — объяснил Кипшидзе.

Единственной технологией с «богоборческим характером» он назвал комплекс исследований, цель которых — создать новый человеческий вид, «некий синтез физиологии и кибертехнологий, желательно бессмертный».

Ранее, в январе, Цукерберг напророчил в ближайшие десять лет приход молодежи к власти, появление новой социальной платформы, изменение способов управления цифровыми сообществами и другое. Всего он перечислил пять трансформаций общества, которые показались ему наиболее важными.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше